Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Июнь » 10 » С любовью к России
14:28
С любовью к России

Накануне большого государственного праздника – Дня России мы объединяемся в своих лучших чувствах к стране, к малой родине, друг к другу.

         День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной многонациональной страны, о многообразии  ее народных традиций.

В преддверии его празднования в пришкольных лагерях  и дошкольных организациях  прошло много интересных мероприятий. Ребят познакомили с историей праздника, они  узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Дети с  удовольствием участвовали в интеллектуальных  викторинах по соответствующей тематике, выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы, читали стихи о Родине, танцевали  и пели народные песни. С особым увлечением дети рисовали рисунки  на асфальте.

Мероприятия  прошли в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания.

Дети  ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 112 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]