Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Школьники Кимовского района активно участвуют в онлайн- олимпиаде «Безопасные дороги»
16:54
Школьники Кимовского района активно участвуют в онлайн- олимпиаде «Безопасные дороги»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Завершиться интеллектуальные состязания должны были 20 ноября, но из-за большой популярности, а также важности мероприятия, было принято решение продлить проект еще на одну неделю.

В период с 1 по 20 ноября в олимпиаде уже приняли участие более 60% обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций Кимовского района и это число продолжает увеличиваться.

 Интерактивные задания олимпиады помогают школьникам оценить дорожную грамотность в игровой форме, что делает прохождение тестирования для ребят еще более интересными и увлекательными, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде.

По итогу участия в олимпиаде школьники получают сертификат, грамоту или диплом. Но самой главной наградой для них  будут знания правил дорожного движения. Именно они помогают каждому ребенку правильно ориентироваться в дорожной среде, тем самым сохраняя здоровье и жизнь не только себе, но и окружающим.

 

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]