Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Школьный автопарк Кимовского района пополнился двумя газелями
12:47
Школьный автопарк Кимовского района пополнился двумя газелями

Правительство Тульской области уделяет особое внимание безопасности обучающихся, в  том числе – при их поездках в школьном транспорте.

В октябре 2021 года Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин передал общеобразовательным организациям региона новые автобусы и газели, приобретенные из средств федерального бюджета. В их числе оказались и школы нашего муниципального образования, это СОШ № 7 и Львовская СОШ.

Завершена процедура постановки транспортных средств  на учет  и теперь газели осуществляют свою работу. Школьный транспорт соответствуют всем необходимым техническим требованиям, оборудованы ремнями безопасности, устройствами ограничения скорости, оснащены тахографами, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС. Машины прошли соответствующую сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей. В салоне газелей размещены кнопки экстренной связи с водителем. Не вызывает сомнений, что новый школьный транспорт делает дорогу до школы для учащихся максимально комфортной и безопасной.

Теперь на балансе образовательных организаций, подведомственных отделу образования, находится 11 единиц школьной техники, предназначенных для организованной перевозки групп детей. Ежедневно от места жительства до места обучения и обратно перевозится более 200 школьников. Также школьный транспорт используется и для организации школьных поездок, перевозки обучающихся на экзамены во время проведения ЕГЭ, областные конкурсы, олимпиады  и соревнования.

 

Просмотров: 150 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]