Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Январь » 13 » Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
08:21
Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января 2022 года в Тульской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Традиционно данный этап олимпиады начался с предмета «французский язык». Площадками для интеллектуальных испытаний стали Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого и Тульский государственный университет.

Всероссийская олимпиада школьников  – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. 

Призеры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут внесены в государственный информационный реестр  одаренных школьников, победители и призеры заключительного этапа получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.

По результатам рейтинга министерства образования Тульской области 150 обучающихся общеобразовательных организаций Кимовского района были приглашены в г. Тула для участия в региональном этапе олимпиады.

13 января для кимовских школьников олимпиадную эстафету откроет предмет «литература», а завершится для них региональный этап олимпиады 21 февраля испытаниями по немецкому языку. За это время ребята примут участие в интеллектуальных состязаниях по 18 общеобразовательным предметам.

 

Просмотров: 130 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]