Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2023 » Январь » 12 » Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
12:02
Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников - одна из самых главных олимпиад в стране. Олимпиада  пользуется большой популярностью среди ребят. Ее задача совпадает с одним из важных направлений нацпроекта «Образование» - поиском и поддержкой талантливых детей. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности.

10 января 2023 года в Тульской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Ежегодно одно из главных  интеллектуальных состязаний проходит в стенах Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Традиционно данный этап олимпиады начался с предмета «французский язык». Для кимовских школьников 12 января олимпиадную эстафету открыл предмет «МХК». Испытывать свои знания по данной дисциплине от  нашего района отправились 9 школьников.

 Напомним, что по результатам рейтинга министерства образования Тульской области 108 обучающихся общеобразовательных организаций Кимовского района были приглашены в г. Тула для участия в региональном этапе олимпиады.

Завершится третий тур олимпиады  22 февраля 2023 года.   До этого времени ребята пройдут испытания еще по 15 учебным предметам. Им предстоит выполнить как теоретические, так и практические задания.

 

 

 

Просмотров: 92 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]