Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2023 » Февраль » 6 » В Кимовском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»
16:23
В Кимовском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Сегодня на наших на глазах рождается масштабная организация, которая объединит всех ребят от 6 до 18 лет. Российское движение детей и молодежи сгруппировало крупные общественные детские и молодежные организации в одну.

Открытие отделений – это важнейший шаг развития школьного самоуправления. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. В рамках нацпроекта «Образование» участники отделений будут организовывать мероприятия для своих сверстников, а само «Движение Первых» позволит развиваться ребятам в разных сферах, среди которых образование, культура, волонтерство, патриотизм и спорт.

Напомним, Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Владимировича Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название движение  получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил в декабре 2022 года. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

 

 

Просмотров: 103 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]