Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Июль » 3 » Занятие «Шерстяное чудо»
11:16
Занятие «Шерстяное чудо»

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития   дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты. Посещение музея -  это праздник для детей!

Богатым на события было 2 июля для воспитанников старшей группы МКДОУ: детский сад № 12, они побывали в Кимовском краеведческом музее на интерактивном занятии «Шерстяное чудо», где учились рисовать картины шерстью! Эту творческую работу дети с удовольствием выполнили. Картины у всех получились разные, не похожие одна на другую. По окончанию занятия,  на столе располагалась целая «полянка» необыкновенных  шерстяных цветов, которые дети с большим удовольствием взяли домой.

Во второй части посещения музея детям рассказали о передвижной выставке Воловского музея «Народный костюм. Истоки». Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты – настоящую одежду женщин Тульской губернии. Особенно детям понравились куклы в народных костюмах, красивые пояски, украшения из бисера!

Дети были в восторге от посещения музея, они поблагодарили экскурсовода Кипарину Наталью Владимировну за интересное занятие и подробный рассказ о выставочных работах. Уходя домой, ребята с удовольствием делились с родителями своими  впечатлениями.

Информация предоставлена МКДОУ: д/с № 12.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]