Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Май » 16

Белый цветок

Кимовские школьники приняли участие  во Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок». Основная цель акции — сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями и привлечение внимания общества к их проблемам.

Для школьников такая акция стала поводом поговорить о том, какое место занимают в нашей жизни добрые дела. В рамках акции в школах  прошли  «Уроки милосердия», на которых дети обсудили важные вопросы: «Что такое доброта?», «Зачем нужно помогать ближним?»,  «Каким образом каждый из нас может сделать жизнь другого человека немного лучше?».  В ходе уроков ученики внесли свой вклад в помощь детям с тяжелыми заболеваниями, &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 283 / Добавил: Natali / Дата: 16.05.2019

Апробация ЕГЭ по русскому языку

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  5 мая 2019 года состоялась всероссийская апробация ЕГЭ по русскому языку с участием обучающихся 11 классов.

Целью проведения апробации является отработка всех организационных и технологических аспектов проведения государственной итоговой аттестации в ППЭ с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ. Также в этот день была протестирована система видеонаблюдения, которая будет задействована в основной период проведения ЕГЭ.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 / Добавил: Natali / Дата: 16.05.2019

Президентские состязания

15 мая 2019 года команда из 18 обучающихся 8 класса МКОУ «СОШ № 7» им. Н.В. Кордюкова (9 юношей и 9 девушек) приняла участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», проходивших в МКУС  «Спортивный комплекс «Сокольники» (г. Новомосковск, мкр. Сокольники, ул. Пушкина, д. 24).

По итогам соревнований Скотников Илья занял 1 место в спортивном многоборье среди юношей. В общекомандном зачете команда МКОУ «СОШ № 7»  заняла 4 место. Поздравляем ребят с достигнутыми результатами!

... Читать дальше »

Просмотров: 398 / Добавил: Natali / Дата: 16.05.2019