Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Школьники Кимовского района присоединились к ации "Сад памяти"

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в нашей стране проводится Всероссийская акция «Сад памяти». Это мероприятие -  прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их героизме. В этом году «Сад памяти» отмечает юбилей: уже пять лет акция сохраняет не только память о Героях нашего Отечества, но и экологию.

Сегодня в очередной раз к акции присоединился школьники на ... Читать дальше »

Просмотров: 41 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.04.2024

День космонавтики

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

В обра ... Читать дальше »

Просмотров: 9 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.04.2024

С 4 апреля стартует прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка. 

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 27.03.2024

Живая классика

22 марта в Центре внешкольной работы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей.


В этом году участие в муниципальном этапе конкурса приняли обучающиеся из СОШ № 1, 4, 5, 7, гимназии № 6, Бучальской, Вишневской, Дудкинской, Епифанской и Хитровщинской школ.


В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения отечественных и зар ... Читать дальше »

Просмотров: 21 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 25.03.2024

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

21 марта на базе МКОУ – гимназии № 6 состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Участниками ежегодного мероприятия стали родители выпускников одиннадцатых классов. Они смогли погрузиться в атмосферу экзамена, понять алгоритм прохождения всех его этапов.

Участникам акции была дана возможность пройти процедуру регистрации, войти в пункт проведения экзамена, посмотреть, каким образом проводится инструктаж, как организуется работа, и на самом деле понять, что такое ЕГЭ, чтобы помочь своему ребенку адаптироваться к экзаменам.

Гостем мероприятия стала заместитель главы администрации МО Кимовский район Жанна Борисовна Евсеева. Она поприветствовала всех присутствующих и призвала родителей школьников поддержать своих детей в период предстоящих испытаний. Ведь в подготовке к ЕГЭ огромное значение име ... Читать дальше »

Просмотров: 11 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.03.2024

Безопасное колесо

Конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошел 20  марта на базе МКОУ «СОШ № 7». Данный конкурс стал одним из любимых видов состязаний среди школьников. Главная цель этого мероприятия – привить детям навыки безопасного поведения на дороге, в игровой и доступной форме изучить правила дорожного движения.

В Соревнованиях приняли участие  команды из городских общеобразовательных организаций и  Епифанской С ... Читать дальше »

Просмотров: 77 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 21.03.2024

Учиться просто: как «Точки роста» помогают школьникам

Современную школу сегодня невозможно представить без новых подходов к образовательной деятельности. «Точка роста» для системы образования — это, можно сказать, глобальное изменение в подходе к обучению школьников.

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», направленного на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы образовательных организ ... Читать дальше »

Просмотров: 22 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 05.03.2024

О доблестях, о подвигах, о славе: школьники встречают День защитника Отечества

Приближается День защитников Отечества - день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня.

Праздничная неделя в образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 27 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.02.2024

ДА БУДЕТ МЕРОЙ ЧЕСТИ ЛЕНИНГАД! В Дудкинской школе прошел патриотический урок

В 2024 году Россия отмечает  две важные даты, посвященные блокаде Северной столицы. 18 января исполнился 81 год со дня долгожданного прорыва блокады Ленинграда, а 27 января россияне отметят  80-летие с момента полного освобождения города.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 24.01.2024
1 2 3 ... 44 45 »