Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Региональный форум добровольцев «Дорогою Добра»

В период с 11-13 сентября в селе Бунырёво Алексинского района Тульской области на территории базы отдыха «Шахтер» проходил Региональный форум добровольцев «Дорогою Добра».

Организатором его выступил Ресурсный центр по развитию добровольчества «Тульский областной центр молодёжи». Участие в Форуме приняло более 170 волонтёров разных возрастных категорий из Тулы и области.

«Дорогою Добра» - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 174 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 20.09.2023

Очный тур регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2023»

Сегодня на базе института повышения квалификации Тульской области прошел очный тур регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2023».


Напомним, что наше муниципальное образование на этом состязании представляла Елена Александровна Сельгеева - воспитатель детского сада № 2.

Задания очного тура включали два конкурсных испытания:
- «Моя педагогическая находка», где конкурсанты демонстрировали личные наработки своей профессиональной деятельности;
- «Мастерская педагога». В рамках этого испытания участники провели мастер-класс с использованием профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 90 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.09.2023

Кимовские школьники активно поддерживают военнослужащих-участников СВО

С момента начала специальной военной операции кимовские  школьники активно поддерживают солдат на передовой. Вместе со  взрослыми  их  объединило общее дело – помощь тем, кто каждый день, рискуя жизнью, защищает интересы страны. Патриотическое воспитание является одной из приоритетных задач нацпроекта «Образование».
На днях  обучающиеся школ района вместе  со своими родителями и педагогами собрали очередную  партию гуманитарной помощи для военнослужащих-участников СВО.  Гуманитарный груз, в состав которого вошли продукты питания, гигиены, перевязочные материалы и другие вещи будут доставлены в зону СВО в ближайшее время.
Вместе с посылками на фронт отправились трогательные письма школьников. Эти  послания ребят каждый день поддерживают боевой дух бойцов на передовой.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 75 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.09.2023

День знаний

1 сентября в общеобразовательных организациях нашего района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Нарядные, отдохнувшие и полные сил ребята спешили на праздник в свои школы. По традиции в этот день для учащихся прозвенели первые школьные звонки, вещающие о начале нового учебного года.


Впервые порог школы в этом году переступили более 300 первоклассников. Именно они удостоились особых поздравлений на своей первой школьной линейке.

Впереди у вчерашних дошколят знакомство с первым учителем, уроки и перемены. А праздник 1 сентября для них сегодня продолжился парадом первоклассников.

Самые маленькие школьники вместе с их классными ... Читать дальше »

Просмотров: 57 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 01.09.2023

С праздником!

Начало нового учебного года – знаменательное событие не только для тех, кто в этот день начинает путь к освоению новых знаний. Не менее волнующим день 1 сентября является и для педагогов, родителей.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Образование в наши дни имеет колоссальное значение. Оно дает человеку веру в себя, целеустремленность, опору для новых побед и достижений, обеспечивает нашей стране прорыв в будущее. Мы по праву гордимся нашими высококлассными педагогами и талантливыми школьниками!

... Читать дальше »

Просмотров: 55 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 01.09.2023

Августовская конференция педагогических работников

30 августа средняя школа № 7 собрала в своих стенах участников  традиционной педагогической августовской конференции, дающей старт новому учебному году. Мероприятие состоялась в рамках «Года педагога и наставника» под главным тезисом: «Единое образовательное пространство: векторы развития и новые возможности для качественного образования и воспитания в МО Кимовский район».

Конференцию провела замес ... Читать дальше »

Просмотров: 107 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 30.08.2023

Все, что вы хотели знать о детском телефоне доверия 8-800-2000-122 и о звонках

— Cпециалисты работают в разных уголках России, в каждом регионе есть своя команда и координационный центр работы находится в Москве;

— Это анонимно, и позвонив, ты можешь представиться любым именем или вовсе не называть свое имя;

— Номер твоего телефона не определяется, и разговор не записывается, так что конфиденциальность — это не просто красивое слово, а факт;

— Если у тебя отрицательный баланс на мобильном, ты можешь позвонить с городского телефона или телефона друзей. Звонок бесплатный, и твой разговор не будет зафиксирован;

— Твой номер телефона не определяется, и ты можешь звонить, не думая о том, что кому-то это стало известно;

— Нужно немного подождать, чтобы дозвониться, так как телефон многоканальный и в каждом регионе есть свой график работы, который ты можешь узнать на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 03.07.2023

Внимание!

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Тула, совместно с военным комиссариатом Тульской области проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, с возможностью заключения краткосрочного контракта от 3 месяцев, на должностях солдат (матросов), сержантов (старшин), прапорщиков (мичманов).

Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляются социальные гарантии, в соответствии с законодательством Российской Федерации, к ним относятся:

⮚ Высокое денежное довольствие;
⮚ Возможность получения жилья в собственность за счёт государства;
⮚ Выход на пенсию, после 20 лет военной службы;
⮚ Бесплатное медицинское обеспечение и другие социальные гарантии.

Требования к кандидатам:

⮚ Гражданство Российской Федерации;
⮚ Возраст от 18 до 40 лет (ранее проходи ... Читать дальше »

Просмотров: 85 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.05.2023

Под торжественные звуки гимна юным жителям Кимовска вручили паспорта

19 мая, в День детских общественных объединений, в малом зале Передвижного Центра культуры и досуга состоялась церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы — граждане России!».

В торжественной обстановке главный документ гражданина юным жителям Кимовского района вручили глава МО Кимовский район Василий Александрович Моторин и заместитель главы администрации МО Кимовский район Жанна Борисовна Евсеева.

Получение паспорта – это новая точка ответственности в жизни ребят. Искренне желаем, чтобы они гордилось тем, что живут в России. А самое главное, чтобы ребята помнили и преумножали победы, результаты и достоинство нашей великой Родины.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.05.2023
« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »