Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Май » 8 » Акция «Цветок Победы»
11:30
Акция «Цветок Победы»

В преддверии главного праздника страны – Дня Победы  отделом образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район была проведена акция «Цветок Победы». Ее главная цель – не дать забыть новому поколению, какой ценой досталась победа в самой страшной войне прошлого века, о ком мы должны помнить и кем гордиться.

В качестве цветка - символа акции организаторы выбрали бархатцы, ведь расцветка этих цветов такая же, как на георгиевской ленточке: оранжевый и черный (огонь и пепел), они неприхотливы, не требуют постоянного ухода и цветут до самых заморозков.

Обучающиеся и педагоги из МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 4, МКОУ СОШ № 5, МКОУ – гимназии № 6, МКОУ «СОШ № 7» им. Н.В. Кордюкова посадили и вырастили рассаду бархатцев, а 7 мая высадили эти цветы на мемориале Великой Отечественной войны в Карачевском лесу.

Педагоги и обучающиеся образовательных организаций надеются, что в дальнейшем неравнодушные жители г. Кимовска и Кимовского района присоединятся к акции «Цветок Победы» и высадят бархатцы на могилах ветеранов и памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 716 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]