Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Акция «Сад памяти»
16:29
Акция «Сад памяти»

Помните! Через века, через года, – помните!

 О тех, кто уже не придет никогда,– помните!

Сегодня в нашем городе  на улице  Мелихова появился еще один «Сад памяти». С бесконечной благодарностью в память о погибших в годы Великой Отечественной войны глава администрации МО Кимовский район Захаров Е.В., волонтеры Победы и  обучающиеся городских школ высадили саженцы сосен у памятника «Журавли», установленного в честь 70- летия Великой Победы. Учащиеся гимназии № 6 украсили мероприятие своим патриотическим  выступлением.

Акция  «Сад памяти» имеет огромную духовную силу. Дерево было и остается символом доброго дела, оставленного на земле для потомков, символом Родины. В наши дни, как никогда, важно помнить героическую историю предков, какой ценой досталась им Победа над нацизмом. 

Пройдут года  и эти деревья, как символ жизни, будут расти в память о защитниках Отечества, победоносно сокрушивших нацизм. Наша святая миссия  ныне живущих и будущих поколений – никогда не забывать, какой ценой досталась Победа, помнить каждого, кто так самоотверженно сражался за мир и свободу, отдал жизнь за будущее своей Родины.

 

Просмотров: 164 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]