Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » День учителя!
14:17
День учителя!

   Ежегодно в начале октября все, кто связал свою жизнь с образованием, получают поздравления с профессиональным праздником. 4 октября  на базе МКОУ СОШ № 5 состоялось праздничное мероприятие, посвященное важной календарной дате - Дню учителя. На празднике собрались одни из самых уважаемых людей нашего города и района – педагоги, воспитатели, все те, кто посвятил себя делу воспитания и обучения подрастающего поколения.

   С теплыми поздравлениями и пожеланиями добра, здоровья, благополучия, творческого вдохновения обратились к виновникам торжества почетные гости:  депутаты Тульской областной Думы М.В. Левина и М.В. Белькова; председатель правления Благотворительного общественного фонда социальной поддержки «Возрождение», почетный гражданин г. Кимовска В.А Салихов; председатель Общественного совета МО Кимовский район Н.А. Медведев; председатель комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район С.А. Витютнева;  начальник отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район Ж.Б. Евсеева; председатель Кимовской  районной организации профсоюза работников образования и науки Т.М. Пронина.

   По традиции учительский труд по случаю праздника отметили заслуженными наградами.  За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд 22 педагога общеобразовательных организаций, дошкольных организаций и организаций дополнительного образования были удостоены почетных грамот министерства образования Тульской области. 32 педагога были отмечены благодарственными письмами отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район,  из них:

   - 9 педагогов дошкольного образования награждены за плодотворный труд, профессионализм и значительный личный вклад в воспитание, и развитие детей дошкольного возраста;

   - 2 педагога дополнительного образования награждены за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей;

   - 5 педагогов общеобразовательных организаций награждены за эффективную работу с талантливыми детьми, создание условий для успешного интеллектуального и творческого развития личности ребенка, высокий профессионализм и подготовку призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-19 учебном году;

   - 7 педагогов общеобразовательных организаций  награждены за профессиональное мастерство и качественную подготовку обучающихся, получивших в 2018-19 учебном году на государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ высокие результаты.

   В торжественной обстановке 9 педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций были награждены за участие в региональных этапах конкурсов профессионального мастерства. Из них 8 педагогов, являющиеся членами профсоюза, были отмечены денежными премиями Кимовской  районной организации профсоюза работников образования и науки РФ.

   За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности обучающихся, активную жизненную позицию 2 педагога были отмечены  благодарственными письмами и денежными премиями  фонда «Возрождение».

   Много добрых и теплых слов в этот день было сказано в адрес четырех педагогов, которые ушли  на заслуженный отдых. Каждому из них было вручено благодарственное письмо и денежная премия Общественного совета муниципального образования Кимовский район.

   Приятным сюрпризом для учителей в их профессиональный праздник стали музыкальные номера  обучающихся МКОУ СОШ № 5. И уже по сложившейся традиции, подарком для педагогов от Кимовской районной  организации профсоюза работников образования и науки стал праздничный концерт с участием солистов МКУК «Передвижной центр культуры и досуга».

   Уважаемые педагоги, выражаем вам  искреннюю признательность и благодарность за преданность профессии, любовь к детям, мудрость, внимание и доброту. Желаем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, любознательных и одаренных учеников, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!

   Отдел образования комитета по социальным вопросам и отдел обеспечения образовательной деятельности МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных организаций МО Кимовский район» выражает признательность за большую помощь в проведении праздника  администрации МКОУ СОШ № 5.

 

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!

Вновь золотая осень явится точно в срок.

Поутру ровно в восемь вновь зазвенит звонок.

Здравствуй, учитель, здравствуй!

Ты погляди вокруг,

Видишь ты, сколько глазастых

Сразу притихло вдруг.

Будут опять диктовки, шесть падежей опять…

Будут без остановки дни за окном мелькать.

Смена придет вторая: дома тетради ждут…

Как ни старайся, всё не хватает

Суток, часов, минут.

Должен иметь ответы ты на любой вопрос,

Юных друзей секреты должен хранить всерьез.

Ты же большой и умный! Если устал - не в счёт.

Только потом уж, как тебе трудно

Каждый из них поймёт.

Сам не заметишь, скоро ты их проводишь в путь.

В дремлющей тихой школе, может, взгрустнёшь чуть-чуть…

Но оглянись украдкой - чей там к стеклу прирос

Плотно прижатый, чуть конопатый

Новый курносый нос?

 

Просмотров: 306 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]