Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Мероприятия, посвященные Дню космонавтики
15:10
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

МКДОУ: детский сад № 14

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полета человека в космос. Этот день навсегда вошел в историю человечества.

В соответствии с годовым планом работы в МКДОУ: детский сад № 14 проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики: занятие по конструированию «Ракета», рисование, изготовление аппликаций и просмотр презентаций на космическую тематику. Дети приняли участие в очень интересной, увлекательной и познавательной интеллектуальной викторине «В космосе так здорово!» и узнали много нового из увлекательного рассказа о первом космонавте, который подготовила Кузина В.В.- сотрудник Кимовской детской библиотеки.

МКДОУ: детский сад № 6

12 апреля в МКДОУ: детский сад  № 6 прошли мероприятия, посвященные  Дню Космонавтики. В детском саду были проведены тематические занятия в старшей  и подготовительной группах. Дети слушали песню «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев». Дети всех групп читали стихи о космосе и космонавтах, отгадывали загадки, смотрели фильм о полёте Ю.А.Гагарина  на  корабле «Восток».

Это мероприятие было итоговым в реализации проекта "Этот загадочный космос", выполненным воспитателем старшей группы Паниной Натальей Викторовной. Главной целью проекта было формирование у детей дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, солнечной системе и освоении космоса людьми.

Дети очень активно принимали участие в тематическом дне. Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]