Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2020 » Март » 3 » «Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера» ( П. Капица)
16:27
«Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера» ( П. Капица)

На базе Тульского государственного университете состоялся межрегиональный заключительный этап  олимпиады по физике «Наследники Левши».

Олимпиада школьников «Наследники Левши» по физике проводится с целью пропаганды физических знаний, выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одарённых детей, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи. Олимпиада по физике и математике «Наследники Левши» входит в перечень олимпиад министерства просвещения РФ и дает возможность льготного поступления в ВУЗы. С каждым годом растет интерес ребят к данной  олимпиаде.

По итогам отборочного тура олимпиады, который состоялся в декабре 2019 года,  67 кимовских школьников показали хорошие результаты и были приглашены для участия  в заключительном этапе. Наиболее заинтересованными в дальнейшем участии в олимпиаде оказались  16 обучающихся  из МКОУ СОШ № 5, МКОУ – гимназии № 6 и МКОУ «СОШ № 7». 1 марта эти ребята приняли участие в межрегиональном заключительном этапе  олимпиады по физике «Наследники Левши». Со слов участников, задания были сложные, но интересные. Больше всего пришлось поломать голову одиннадцатиклассникам,  их задания были наиболее трудными. Юные физики  приложили серьезные усилия для того, чтобы успешно пройти все непростые задания олимпиады. Каждый из участников заключительного этапа получил сертификат участника межрегиональной  олимпиады «Наследники  Левши».

Согласно регламенту с результатами олимпиады участники смогут ознакомиться 27 марта 2020 года на официальном сайте Тульского государственного университета  http://tsu.tula.ru/ в своих личных кабинетах.

Победителям и призерам олимпиады  при приёме на технические направления  и специальности в Тульский государственный университет будут начисляться дополнительные баллы.

Благодарим Стольникову Н.В. – педагога МКОУ СОШ № 5 за неподдельную заинтересованность в успехе своей работы и организацию поездки кимовских школьников в Тульский государственный университет. Выражаем благодарность Заболотнему Г.Г. – педагогу МКОУ «СОШ № 7» за сопровождение обучающихся для участия в мероприятии.

Просмотров: 228 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]