Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Май » 5 » Приём гимназистов в ряды юнармейцев
15:30
Приём гимназистов в ряды юнармейцев

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной  на мемориале в Карачевском лесу состоялась  торжественная церемония посвящения  гимназистов в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».

В отряд им. Н.А.Копылова были приняты десять восьмиклассников. Торжественное мероприятие началось с выноса флага Российской Федерации.

Со словами поздравления и напутствия в адрес вновь принятых членов ВВПОД "Юнармия" обратились глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров, военный комиссар военного комиссариата г. Кимовска и Кимовского района подполковник Александр Анатольевич Митичкин, а также директор гимназии Татьяна Григорьевна Гомонова.

Каждый из юнармейцев принёс торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги, товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте.

Для ребят  этот торжественный момент останется в памяти надолго, ведь они стали  частью масштабного патриотического движения. И для них  это не только большая честь, но и огромная ответственность. Желаем ребятам с честью нести гордое звание юнармейца и  всегда быть патриотами нашей Родины!

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]