Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Март » 30 » «Твори, выдумывай, пробуй»
14:50
«Твори, выдумывай, пробуй»

В дни школьных каникул на базе МКОУ ДОД ЦВР начала свою работу муниципальная выставка – конкурс детского творчества «Твори, выдумывай, пробуй», посвященная Году науки и технологий.

Своё мастерство на выставке представили не только обучающиеся общеобразовательных организаций Кимовского района, но и воспитанники детских садов. Все творения детей выполнены в разных техниках, но имеют общую тематику. В работы ребята вложили всё своё умение, творчество и фантазию.

26 марта 2021 года состоялось официальное открытие выставки. Мероприятие посетил глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров. Он ознакомился с экспонатами выставки, отметив многообразие и оригинальность представленных работ. Евгений Владимирович пообщался с юными мастерами и пожелал им новых творческих свершений.

Описать полёт фантазий, который продемонстрировали дети невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество юных мастеров. Выставка будет работать до конца месяца, двери открыты для всех желающих! После завершения ее работы компетентное жюри подведет итоги. Лучшие работы будут отмечены грамотами администрации МО Кимовский район.

Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать в ребенке это чувство. Чтобы сохранилась творческая жилка, необходимо тонко подсказать правильное направление, не навязывая свое видение мира и не давать «завянуть» детским, заложенным самой природой, способностям.

Спасибо детям, педагогам и воспитателям, которые представили свои работы на выставке и поделились своим душевным светом. Хочется пожелать юным талантам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]