Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Март » 30

«Точка роста» – проект, который изменит будущее

Активно продолжают свою работу Точки роста, функционирующие на базе Казановской, Епифанской и Новольвовской школ Кимовского района. Благодаря новейшим технологиям и возможностям уроки в этих школах перешли на новый уровень.

С помощью самого современного оборудования, такого как 3D принтеры, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ». После уроков обучающиеся посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, учатся играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 / Добавил: Natali / Дата: 30.03.2021

«Твори, выдумывай, пробуй»

В дни школьных каникул на базе МКОУ ДОД ЦВР начала свою работу муниципальная выставка – конкурс детского творчества «Твори, выдумывай, пробуй», посвященная Году науки и технологий.

Своё мастерство на выставке представили не только обучающиеся общеобразовательных организаций Кимовского района, но и воспитанники детских садов. Все творения детей выполнены в разных техниках, но имеют общую тематику. В работы ребята вложили всё своё умение, творчество и фантазию.

26 марта 2021 года состоялось официальное открытие выставки. Мероприятие посетил глава администрации МО Кимовский район Евгений ... Читать дальше »

Просмотров: 271 / Добавил: Natali / Дата: 30.03.2021