Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Апрель » 19 » Урок памяти "День единых действий"
15:26
Урок памяти "День единых действий"

Помнить, чтобы не допустить…

19 апреля особая дата в истории России -  День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

По этому случаю в общеобразовательных организациях Кимовского района прошли различные мероприятия, в рамках проведения которых педагоги рассказали обучающимся  о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

Одним из значимых мероприятий Дня единых действий  стал  урок - реконструкция исторических фактов "Без срока давности",  в ходе которого учащиеся просмотрели  видеофильм  изготовленный и рекомендованный  к показу Министерством просвещения Российской Федерации. Ребята полностью  погрузились в исторические события военных лет  и смогли перенестись  в Аджимушкайские каменоломни, в деревню Хацунь Брянской области,  в блокадный Ленинград. После просмотра фильма школьники  написали письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самим себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма.

Через призму исторической памяти всероссийская акция "День единых действий" показывает, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

#безсрокадавности #безсрокадавности71 #19апреля #19апреля71 #БСД71

 

Просмотров: 174 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]