Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2021 » Март » 26 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
10:58
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта 2021 года на базе МКОУ – гимназии № 6 родители обучающихся старших классов общеобразовательных организаций МО Кимовский район приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участники акции смогли погрузиться в атмосферу экзамена, понять алгоритм прохождения всех его этапов.

Родителям выпускников была дана возможность пройти процедуру регистрации, войти в пункт проведения экзамена, посмотреть, каким образом проводится инструктаж, как организуется работа, и на самом деле понять, что такое ЕГЭ, чтобы помочь своему ребенку адаптироваться к экзаменам.

Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время.

Гостем мероприятия стал глава администрации МО Кимовский район Евгений Владимирович Захаров. Перед началом экзамена он поприветствовал всех присутствующих и призвал родителей школьников поддержать своих детей в период предстоящих испытаний. Ведь подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

 

 

Просмотров: 165 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]