Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
11:12
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 апреля на базе МКОУ – гимназии № 6 родители обучающихся 11 классов приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Организатором мероприятия  в нашем районе выступил отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район.

В ходе проведения акции участники   смогли  погрузиться в атмосферу экзамена, понять алгоритм прохождения всех его этапов.  Родителям было  предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Несмотря на то, что продолжительность экзамена составила не более одного часа, обстановка была максимально приближена к реальной.

 Взрослые прошли через все процедуры аттестации: термометрию, регистрацию, заполнение бланков. Они увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

 

Просмотров: 185 | Добавил: natalya_mahina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]