Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » 2019 » Ноябрь » 01

Осенние утренники

   29-31 октября в ДОУ № 12 прошли осенние утренники. Дети младшей и средней групп поучаствовали в театрализованном представлении по мотивам русской народной сказки "Колобок". Воспитанники старшей и подготовительной групп помогали Осени в поисках золотой волшебной кисти, чтобы Осень раскрасила природу золотыми красками. В гости приходили Тетушка Непогодушка и Баба Яга со своей избушкой на курьих ножках. Веселые игры, загадки, стихи, песни и танцы помогли нашим воспитанникам показать свои знания и создали радостное настроение, как у участников, так и у зрителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 / Добавил: Natali / Дата: 01.11.2019

Освобождение Москвы от польских оккупантов

4 ноября 1612 года народного ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божьей Матери — покровительницы Отечества. Решительный момент в преодолении Смуты, в борьбе за свободу и независимость

 

Начало XVII в. знаменовало погружение российского государства в глубокий системный кризис, названный историком С.Ф. Платоновым «Смутным временем». Династический кризис конца XVI в., воцарение и свержение Лжедмитрия I, царствование Василия Шуйского, начало шведской и польской интервенции, семибоярщина, погрузили страну в глубокий хаос, грозивший потерей государственного суверенитета. По словам В.О. Ключевского, к осени 1611 г. Россия представляла собой  «зрелище полного видимого разрушения. Поляки взяли Смоленск; польски ... Читать дальше »

Просмотров: 241 / Добавил: Natali / Дата: 01.11.2019