Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Кимовск - территория детства!

1 июня  в детской школе искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и открытию пришкольных лагерей.

 Педагоги МКОУ ДОД ЦВР подготовили для детей  яркую развлекательную  программу,  в которую  вошли песни, танцы  и веселая музыка. На праздник к ребятам пришли  забавные клоуны, вместе с ними дети соревновались в веселых  эстафетах, к ... Читать дальше »

Просмотров: 117 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 02.06.2022

Парта Героя

«Парта Героя» – акция в рамках партийного проекта «Новая школа», в ходе которой в учебные учреждения передаются специально изготовленные ученические парты с размещенной на них информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества или являющемся героем нашего времени, его фотографией, биографией и героическим путем.

 В нашем районе такая парта появилась в Казановской СОШ. На ней размещена  информация о герое Советского Союза Бодрове Алексее Федотовиче,  имя которого носит школа. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 01.06.2022

Последний школьный звонок

24 и 25 мая  в школах нашего района прошли торжественные мероприятия, посвященные Последнему школьному звонку.  Эмоций и чувств не скрывали ни школьники, ни их педагоги: были смешаны радость от понимания важности момента и грусть от того, что самые счастливые школьные годы уже позади, и приходится расставаться с любимыми учителями и одноклассниками.

Последний звонок - очень важный день в жизни любого школьника, и какими бы не были школьные годы — трудными или полными радости, последний день в школе всегда наполнен ка ... Читать дальше »

Просмотров: 123 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.05.2022

Урок мужества в память о Николае Кутине

Великая Отечественная война – одна из самых трагически-страшных страниц нашей истории. Но и сейчас на долю российских воинов выпало нелегкое испытание – восстановление мира в ходе спецоперации на Украине. Сегодня наши солдаты и офицеры продолжают дело, начатое героическим поколением победителей, честно выполняют свой воинский долг,  чтобы вновь освободить землю от нацизма. Так же, как фронтовики Великой Отечественной войны, они решительно идут в бой, проявляя при этом подлинное мужество и героизм. И не щадя своей жизни выполняют поставленные Родиной задачи.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 24.05.2022

Футбольный матч

На городском стадионе  юношеская футбольная команда МКОУ ДОД ДЮСШ  «Возрождение» провела матч второго тура Первенства Тульской области 2022 года. В гости приехал «Сокол» из Сокольников. На протяжении всей игры доминировали хозяева поля. В каждом из таймов кимовчанам удалось отправить в сетку ворот соперника по пять мячей. Общий счет матча – 10:0. В игре отличились Валерий Барковский, забивший 4 гола, Рустам Ахмедов с тремя мячами, а так же Павел Едуков, Дмитрий Синицын и Павел Крючков, отличившиеся по одному разу. В следующем туре ребята  отправятся в город Новомосковск. Соперниками команды «Возрождение» будет «Химик-2007». Игра состоится 25 мая 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 20.05.2022

Кто шагает дружно в ряд … 19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей

19 мая 2022 года  исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.

Узнать о традициях пионерского движения обучающиеся общеобразовательных организаций смогли, подключившись к Всероссийскому  открытому уроку «Будь готов!», подготовленному Министерством просвещения РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.05.2022

Лучший взвод 2021-2022

18 мая в  торжественной обстановке большого конференц-зала музея оружия состоялось подведение итогов соревнования «Лучший взвод 2021-2022» по итогам учебных сборов по основам военной службы в Учебно-методическом центре «Авангард».

Учебный взвод МО Кимовский район в составе  пятнадцати  юношей 2005-2006 года рождения из МКОУ СОШ № 3, 4, 5 и гимназии № 6 занял почетное третье место! Командир взвода Елизаров Артем Витальевич, педагог- организатор ОБЖ  МКОУ СОШ № 4. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.05.2022

Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 мая в онлайн-формате пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей,а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта«Образование».

Мероприятия недели помогут разобраться в вопросах образования и воспитания детей, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения,укрепления института семьи и духо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 17.05.2022

«Умницы и Умники»

13 мая на базе Тульского филиала Государственного исторического музея состоялся очный тур регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Участниками мероприятия стали школьники из Тулы и области. Это ребята, которые успешно выполнили задания заочного тура, — написали эссе на одну из трех заданных тем.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 16.05.2022

«Белый цветок»

Акция «Белый цветок» - одно из главных ежегодных мероприятий, в котором принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций Кимовского района.

Школьники  изготовили множество  красивых композиций с белыми цветами, которые являются символом милосердия, любви и доброты.  В свои работы ребята  вложили частички душевного тепла, понимая, как важно объединяться  в добрых делах для тех, ... Читать дальше »

Просмотров: 129 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.05.2022
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 44 45 »