Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Антинаркотический месячник

 Общеобразовательные организации   Кимовского района принимают участие   в комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» Акция будет проходить в период с 26 мая - 26 июня. В этот период будут организованы профилактические мероприятия с обучающимися и родителями в формате онлайн и офлайн.

Функционирует телефон "единой горячей линии" ГУЗ "Тульский областной наркологический диспансер № 1" номер (4872) 36-63-49. Режим работы: постоянно, круглосуточно.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 / Добавил: Natali / Дата: 27.05.2020

Онлайн-марафон «Всероссийский последний звонок»

25 мая для кимовских выпускников прозвенел последний звонок. Однако, в этом году в связи с неблагоприятной эпидобстановкой, праздник был проведен в формате онлайн. С утра учителя, школьники и их родители встретились на электронной платформе знакомой по дистанционному обучению. Слова напутствия для вчерашних школьников прозвучали от директоров школ, учителей и родителей. В свою очередь выпускники подготовили праздничные видеоролики, в которых поблагодарили педагогов за их труд и знания.

К выпускникам с видеообращением обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Онлайн-марафон «Всероссийский последний звонок» был проведен по инициативе Минпросвещения РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 / Добавил: Natali / Дата: 26.05.2020

Всемирный день пчёл

20 мая в МКДОУ ЦРР: детский сад № 17 прошёл праздник "Всемирный день пчёл". Воспитатели сада решили провести его, конечно же, дистанционно. Потому, что возможности личной встречи и общения на данный момент нет. К просмотру детям был предложен познавательно-развивающий мультик про то, кто такие пчёлы, что они делают и о пользе их работы. Дети посмотрели видеоматериалы и потанцевали вместе с пчёлками и другими насекомыми. А в завершении занятия, как обычно, была проведена работа по закреплению изученного материала и выполнена практическая часть занятий, дети изготовили аппликации. И вот посмотрите, что получилось!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 214 / Добавил: Natali / Дата: 21.05.2020

1 мая

Поздравления с праздником 1 мая в режиме онлайн от воспитанников детского сада №6. Находясь в режиме самоизоляции, родители вместе с детьми подготовили видео и фото поздравления. Ребята  демонстрируют свои литературные и творческие способности. Главным призывом остаются ключевые, на сегодняшний день слова: "ДАВАЙТЕ ОСТАНЕМСЯ ДОМА СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТСЯ ЗАВТРА"

... Читать дальше »

Просмотров: 220 / Добавил: Natali / Дата: 01.05.2020

Дистанционное обучение

Министерство образования Тульской области информирует, что на сайте Минпросвещения России создан новый раздел, в котором на регулярной основе публикуется актуальная информация по дистанционному обучению – www.edu.gov.ru/distance.

Просмотров: 192 / Добавил: Natali / Дата: 13.04.2020

Объявление

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Распоряжением АМО Кимовский район №62-р от 20.03.2020 г. о дополнительных мерах, принимаемых для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории МО Кимовский район, посещение отдела образования временно ограничивается.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 / Добавил: Natali / Дата: 23.03.2020

Живая классика

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим Максим Горький считал книгу. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений.

12 марта на базе МКОУ ДОД ЦВР прошел муниципальный этап конкурса  чтецов «Живая классика». Первый месяц весны, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы, не зря выбран для проведения данн ... Читать дальше »

Просмотров: 661 / Добавил: Natali / Дата: 13.03.2020

Кубок Тульской области по лёгкой атлетике

11 марта 2020 года прошёл Кубок Тульской области в закрытом помещении по лёгкой атлетике. Соревнования прошли в манеже ООО ФК «Арсенал» г. Тулы. Участие в них приняли юноши и девушки 2003-2004 г.р., 2002 г.р. и старше. Программа соревнований получилась следующая: бег на 60м, 60м с барьерами, 200м, 400м, 1500м.

Кимовчане добились следующих результатов. Фатима Магомедова была второй на 60м. Александр Попов и Максим Полухин заняли третьи места на 200 и 400м соответственно. Степан Захаров показал первое время на дистанции 1500м.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 / Добавил: Natali / Дата: 12.03.2020

Открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по эстафетному бегу 4х150м среди юношей и девушек

10 марта 2020 года в манеже ООО ФК «Арсенал» г. Тулы состоялось Открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по эстафетному бегу 4х150м среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 и 2009-2010 г.р. Кимовские легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы заняли несколько призовых мест. Команда девочек показала второе время (Анищенко Мирослава, Комарова Екатерина, Попова Елизавета, Шульгина Ксения).

Кимовские юноши выступили на этих соревнованиях в составе сборной команды Тульской области. Кирилл Загорский и Кирилл Колпаков в своих возрастных группах заняли первые места.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 / Добавил: Natali / Дата: 12.03.2020

Завершен муниципальный этап конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2020

Завершился муниципальный этап регионального конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводится в целях создания положительного образа пожарных – добровольцев; формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; воспитания и формирования гражданской ответственности в области пожарной безопасности. К участию приглашались обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, расположенных на территории Кимовского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 / Добавил: Natali / Дата: 12.03.2020
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 44 45 »