Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

"КРОСС НАЦИИ - 2020" В ДЕТСКОМ САДУ № 12

Бег - эффективное средство развития таких функций организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ. Бег укрепляет скелетную мускулатуру, способствует развитию сердечной мышцы, усиливает потребление кислорода и повышает способность организма приспосабливаться к различным меняющимся условиям внешней среды.
“Кросс Наций - 2020” - это одно из массовых спортивных мероприятий, как на территории РФ, так и в  Тульской  области. Он проводится ежегодно в сентябре (третье воскресенье), начиная с 2004 года. Важно отметить, что “Кросс Нации” - это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 215 / Добавил: Natali / Дата: 24.09.2020

"Диктант Победы"

З сентября 2020 года прошла  Всероссийская  историческая акция  «Диктанты Победы». Площадками для проведения акции в нашем муниципальном образовании стали МКОУ «СОШ № 7» и МКОУ Епифанская СОШ. В этом году участники «Диктанта Победы»  ответили на 25 вопросов, по окончании мероприятия  каждому из них был выдан сертификат.
... Читать дальше »

Просмотров: 184 / Добавил: Natali / Дата: 03.09.2020

ФОТОКОНКУРС "МЫ-СЕМЬЯ!"

Министерство труда и социальной защиты Тульской области информирует о продлении приема заявок на IV Региональный фотоконкурс «Мы – семья» до 9  сентября.
Мероприятие проводится в целях пропаганды в обществе ценностей семейного образа жизни, позитивного отцовства и материнства, а также сохранения и приумножения семейных традиций.
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Красота материнства» (снимки, раскрывающие состояние женщины-матери в период беременности, кормления ребенка; времяпрепровождение с ребенком);
2) «Сила отцовства» (снимки, отражающие роль отца в воспитании и развитии детей);
3) «Многодетность – много детства» (снимки многодетных семей, в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 185 / Добавил: Natali / Дата: 01.09.2020

«В поисках сокровищ» #Альтернативноелето71

Лето –это пора необыкновенных приключений и неразгаданных тайн. Что может быть увлекательнее, чем поиск сокровищ? Организаторы МКОУ Дудкинской СОШ пригласили ребят на квест «В поисках сокровищ». Разновозрастные команды кораблей «Карибы» и «Акула» встретили самые настоящие пираты (учащиеся 8 класса Савушкина Мария, Ураева Ксения и учащаяся 9 класса Шашкова Вера). Захватив в плен команды, пираты чинили им разные козни: завели в непролазное болото, задавали каверзные вопросы, заставляли прыгать через обручи, бегать «змейкой», метко стрелять… Но смекалка, взаимовыручка, дружба помогли командам с честью выдержать все испытания! Клад найден!

... Читать дальше »

Просмотров: 174 / Добавил: Natali / Дата: 25.08.2020

Августовское совещание работников образования Кимовского района

24 августа, в преддверии нового учебного года, состоялась традиционная  педагогическая конференция. Августовское совещание – событие, без которого трудно представить себе конец лета. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

Мероприятие прошло на базе МКОУ «СОШ № 7». Ключевая тема нынешней августовской к ... Читать дальше »

Просмотров: 381 / Добавил: Natali / Дата: 25.08.2020

Угадай мелодию! #Альтернативноелето71

В рамках проведения малых форм досуга детей летом 2020 на пришкольной территории МКОУ "СОШ № 7 прошла увлекательная и познавательная игра "Угадай мелодию!". Обучающиеся под руководством учителя музыки Земисевой А. Ю. вспомнили произведения великих русских композиторов и освежили в памяти школьную программу в игровой форме. Информация предоставлена МКОУ «СОШ № 7»

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 179 / Добавил: Natali / Дата: 19.08.2020

День Флага России #Альтернативноелето71

18 августа 2020 года в рамках реализации малых форм досуга обучающихся четвероклассники  МКОУ – гимназии № 6 приняли участие в викторине, посвященной Дню Флага России, который отмечает вся страна 22 августа.

Ребята отгадывали загадки, ребусы, шарады, ответами на которые были государственные символы России. В ходе викторины ребята продемонстрировали свои знания о флаге, о расположении и знач ... Читать дальше »

Просмотров: 202 / Добавил: Natali / Дата: 19.08.2020

Волшебство в бумажном завитке #Альтернативноелето71

В  рамках организации малых форм отдыха и досуга детей и молодежи в МКОУ – гимназия № 6 прошел мастер-класс «Волшебство в бумажном завитке» по изготовлению поделок в технике квиллинга, который провела учитель технологии Ольга Евгеньевна Спиридонова. 

... Читать дальше »

Просмотров: 163 / Добавил: Natali / Дата: 17.08.2020

Музыкальный час #Альтернативноелето71

Согласно плану мероприятий по малым формам занятости и досуга детей на август 2020 года в МКОУ СОШ № 1 было проведено очередное мероприятие для школьников. Вместе с педагогом Варфоломеевой Натальей Анатольевной дети отправились в путешествие на импровизированном поезде «Дружба».

На пути следования «поезд» останавливался на станциях «Импровизационная», «Оркестровая», « Угадай мультфильм по песне», «Загадочная», «Танцев ... Читать дальше »

Просмотров: 168 / Добавил: Natali / Дата: 17.08.2020
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 44 45 »