Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Завершен муниципальный этап конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 2020

Завершился муниципальный этап регионального конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проводится в целях создания положительного образа пожарных – добровольцев; формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; воспитания и формирования гражданской ответственности в области пожарной безопасности. К участию приглашались обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, расположенных на территории Кимовского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 / Добавил: Natali / Дата: 12.03.2020

Соревнования Тульской областной детской лиги по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р.

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Возрождение" г. Кимовска состоялись соревнования Тульской областной детской лиги по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р., посвящённые памяти Павла Владимировича Драгушина. Это было первое крупное спортивное мероприятие в новом ФОКе. С приветственными словами на церемонии открытия к участникам и гостям обратились начальник отдела образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Жанна Борисовна Евсеева и директор муниципального учреждения "Стадион" Валерий Александрович Викторов. Так же в параде-открытии соревнований приняли участие сотрудники ГИБДД по Тульской области, главный инспектор по физической культуре и спорту муниципального образования Ким ... Читать дальше »

Просмотров: 268 / Добавил: Natali / Дата: 12.03.2020

Праздничные утренники в МКДОУ: детский сад № 6

Первая весенняя неделя была насыщенной на праздничные мероприятия. Во всех группах МКДОУ: детский сад № 6 прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню. На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна!  

И это прекрасное время года открывает женский праздник.подготовили для всех прекрасных женщин детского сада концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей, весёлая клоунесса Веснушка, Старуха Шапокляк, Баба Яга, Карлсон – все это и многое другое было на каждом празднике. Ну а какой же праздник обходиться без шуточных соревнований и конкурсов, не стали исключен ... Читать дальше »

Просмотров: 260 / Добавил: Natali / Дата: 06.03.2020

По лабиринтам права

5 марта на  базе  МКОУ СОШ № 5, в рамках месячника молодого избирателя,  для обучающихся 7 класса  прошла квиз-игра «По лабиринтам права», подготовленная педагогами ЦВР Лебедевой Мариной и Терениной Людмилой.

Ребятам было предложено разделиться на две команды и проверить свои знания в области прав и обязанностей ребёнка. Команда «Депутатов» оказалась интеллектуальней в области правового знания и выиграла у команды «Право».

... Читать дальше »

Просмотров: 223 / Добавил: Natali / Дата: 06.03.2020

Мы выбираем спорт

Педагоги Центра внешкольной работы Марина Лебедева и Людмила Теренина 4 марта в школе № 2 провели спортивное мероприятие «Мы выбираем спорт», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией.

Участниками эстафет стали ученики 5класса. Задания были интересными и выполнимыми для всех. Ребята  показали свою силу, ловкость и смекалку. В завершении мероприятия  дети отметили, что вредные привычки  не сочетаются со здоровым образом жизни и в XXI веке быть здоровым это модно!

... Читать дальше »

Просмотров: 226 / Добавил: Natali / Дата: 06.03.2020

«Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера» ( П. Капица)

На базе Тульского государственного университете состоялся межрегиональный заключительный этап  олимпиады по физике «Наследники Левши».

Олимпиада школьников «Наследники Левши» по физике проводится с целью пропаганды физических знаний, выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одарённых детей, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи. Олимпиада по физике и математике «Наследники Левши» входит в перечень олимпиад министерства просвещения РФ и дает возможность льготного поступления в ВУЗы. С каждым годом растет интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 227 / Добавил: Natali / Дата: 03.03.2020

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2020 года на базе  МКОУ – гимназия № 6 родители обучающихся старших классов общеобразовательных организаций МО Кимовский район  приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Единый день сдачи ЕГЭ родителями – это возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за государственный экзамен.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 / Добавил: Natali / Дата: 28.02.2020

А.Г. Дюмин посетил МКОУ – гимназию № 6 и МКОУ Епифанскую СОШ

26 февраля губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин в рамках рабочего визита в Кимовск посетил МКОУ – гимназию № 6 и МКОУ Епифанскую СОШ.

В гимназии глава региона осмотрел столовую, спортивный зал и недавно открывшийся стоматологический кабинет «Улыбка детства». В Епифанской школе  Алексей Геннадьевич принял участие в торжественном открытии второго стоматологического  кабинета в нашем районе.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 / Добавил: Natali / Дата: 27.02.2020

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Последним испытанием, которое предстояло пройти кимовским школьникам, стала олимпиада по немецкому языку, состоявшаяся 19 февраля в г. Тула. В ней приняли участие  обучающиеся МКОУ – гимназии № 6 - Иваненко Софья (10 класс) и Власов Егор (11 класс), обучающиеся 9 класса  МКОУ СОШ № 5 - Мизина Дарья и Киселева Дана, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ № 2 - Киселева Дарья и обучающиеся МКОУ СОШ № 1 - Абдраимова Алина (11 класс), Ерёмкина Дарья (10 класс), Мороз Дарья (10 класс), Тынчеров Данила (9 класс), Иванков Иван (11 класс). Ребята приложили серьезные усилия для того, чтобы успешно пройти все непростые задания олимпиады и показали достойные результаты в освоении предмета.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 / Добавил: Natali / Дата: 25.02.2020

Межрегиональные соревнования по легкой атлетике

18 февраля 2020 года в манеже Центрального стадиона города Тулы состоялись Межрегиональные соревнования в закрытом помещении по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2002 г.р. и старше, посвящённые "Дню защитника отечества". Программа соревнований: 60м, 200м, 800м и смешанная эстафета 200мх150мх150х200м. Результаты Кимовчан следующие. Фатима Магомедова заняла второе место в беге на 60м. Команда смешанной эстафеты была третьей. Её состав: Фатима Магомедова, Алина Баева, Полухин Максим, Попов Александр. Тренеры-преподаватели: Татьяна Васильевна Левина, Валерий Иванович Каретников.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 / Добавил: Natali / Дата: 20.02.2020
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 44 45 »