Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Итоговое сочинение (изложение)

4 декабря 2019 года  112 одиннадцатиклассников  из МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 4, МКОУ СОШ № 5, МКОУ – гимназии № 6, МКОУ «СОШ № 7» , МКОУ Епифанской СОШ и МКОУ Бучальской СОШ написали итоговое сочинение (изложение), которое является обязательным для всех обучающихся, завершающих освоение программ среднего общего образования и послужит для них допуском к ЕГЭ. Обучающиеся начали писать сочинение (изложение) в 10.00 ч. по московскому времени. Продолжительность написания работ составила 3 ч. 55 мин.

Для сочинения будущим выпускникам были предложены следующие темы:

... Читать дальше »

Просмотров: 224 / Добавил: Natali / Дата: 05.12.2019

«День неизвестного солдата»

Госдума установила в России 3 декабря День Неизвестного Солдата. Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

В МКДОУ: детский сад № 6, совместно с МКОУ ДОД ЦВР, было проведено тематическое мероприятие «День неизвестного солдата».

... Читать дальше »

Просмотров: 247 / Добавил: Natali / Дата: 05.12.2019

В Кимовском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Напомним, что стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 7 ноября и продлился до 2 декабря 2019 года. В течение этого времени прошли интеллектуальные состязания по 20 учебным предметам. Всего в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1260 участников  (448 обучающихся 7-11 классов  общеобразовательных организаций нашего города и района), из них победителей – 80 человек, призеров – 218 человек.< ... Читать дальше »

Просмотров: 381 / Добавил: Natali / Дата: 04.12.2019

Фонетическая олимпиада по английскому языку

30 ноября 2019 года в городе Тула на базе МБОУ «Центр образования № 58 «Поколение будущего» состоялся очный тур региональной фонетической олимпиады по английскому языку.

В олимпиаде приняла участие обучающаяся 11 класса  МКОУ – гимназии № 6 Лапушкина Мария. Одиннадцатиклассница достойно представила Кимовский район и показала высокие знания английского языка. Подготовила ученицу педагог МКОУ – гимназии № 6, заслуженный учитель Российской Федерации - Ольга Афанасьевна Смолина. ... Читать дальше »

Просмотров: 400 / Добавил: Natali / Дата: 03.12.2019

«Волшебные краски Ясной Поляны»

В соответствии с Календарем областных массовых мероприятий на 2019 год, отделом обеспечения образовательной деятельности МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных организаций» в ноябре проведен муниципальный этап областной выставки - конкурса «Волшебные краски Ясной Поляны». К участию приглашались обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, расположенных на территории Кимовского района, в возрасте от 7 до 19 лет.

Победителями и призёрами муниципального э ... Читать дальше »

Просмотров: 248 / Добавил: Natali / Дата: 02.12.2019

Торжественное награждение победителей и призеров муниципального конкурса творческих работ из природного материала воспитанников дошкольных о

26.11.2019г. в МКДОУ: д/с №15 состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального конкурса творческих работ из природного материала воспитанников дошкольных образовательных организаций «Дары осени», экспозиция работ которого проходила в МКОУ ДОД  ЦВР с 28.10.2019 по 10 11.2019г.

В Конкурсе приняли участие воспитанники 13 ДОУ г.Кимовска и Кимовского района в возрасте от 4-х до 7 лет, было представлено 138 работ, выполненных обучающимися дошкольных образовательных учреждений самостоятельно, а также совместно с родителями и воспитателями. Победителями (1 место) – были признаны 6 работ изготовленные с участием воспитанников, педагогов и родителей детских ... Читать дальше »

Просмотров: 207 / Добавил: Natali / Дата: 27.11.2019

Психологию знать только на ять!

   23-го ноября на базе кафедры «Психология» Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета прошла VII профориентационная олимпиада для старшеклассников «Психология A – Z. Что ты знаешь о психологии?».

   Участие в ней приняли 62 школьника 10-11 классов из Тулы и области.

   Двое десятиклассников и четверо одиннадцатиклассников МКОУ «СОШ № 7» приняли участие в олимпиаде. Всех этих ребят на участие подвигло желание углубить свои знания по психологии. Традиционно олимпиадные задания были подразделены на пять блоков.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 / Добавил: Natali / Дата: 25.11.2019

«Я тоже имею право»

   В рамках Всемирного дня прав ребенка педагоги Центра внешкольной работы для обучающихся первого и третьего класса МКОУ СОШ № 1 провели игру-путешествие «Я тоже имею право». Детям рассказали о том, что они имеют неотъемлемые права, закреплённые в «Конвенции о правах ребёнка», научили применять их в жизни. Через викторины, сказки, юмористические стихи познакомили ребят со статьями «Конвенции ООН о правах ребёнка», историей образования правовых документов.

   На примере сказочных героев школьникам показали нарушения прав человека.

   В ходе мероприятия ребята пол ... Читать дальше »

Просмотров: 275 / Добавил: Natali / Дата: 25.11.2019

Всероссийский день правовой помощи детям

   В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям на базе МКОУ СОШ №5 22 ноября была проведена правовая лекция для родителей на общегородском родительском собрании с участием Калининой Ольги Евгеньевны - представителем правовой академии Тульского института (филиала) федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)". На лекции присутствовало 100 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 / Добавил: Natali / Дата: 22.11.2019

Всероссийский день правовой помощи детям

   20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

   С 13 по 20 ноября в рамках проведения Дня правовой помощи детям в МКДОУ: д/с №12 прошли мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Маленькие воспитанники ДОУ в игровой форме узнали, что у всех есть право на жизнь, на дом, на здравоохранение, на обучение и т.д. В холле и раздевалках ... Читать дальше »

Просмотров: 226 / Добавил: Natali / Дата: 21.11.2019
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 44 45 »