Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

"Звуки Музыки-2022"

Воспитанники МКДОУ: детский сад № 9 приняли участие в IX Открытом Музыкально-театральном Фестивале "Звуки Музыки-2022".

На суд жюри было представлено 5 номеров в номинациях "Театр песни (ансамбль)"  и "Театр песни (солисты)". Дети продемонстрировали свою артистичность, исполнительское мастерство и  сценическую культуру. Выступления были  искренними,  выразительными  и сопровождались яркими костюмами и декорациями. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 119 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 06.04.2022

Мероприятия в детском саду № 2, посвященные Международному дню леса

В рамках регионального этапа Всероссийской детской акции "С любовью к России мы делами добрыми едины" в детском саду № 2 были проведены мероприятия, посвященные Международному дню леса, который отмечается 21 марта. Подготовили эти мероприятия музыкальный руководитель Горшкова Н.С. и воспитатель Сельгеева Е.А. Участниками акции стали дети подготовительной группы №2. 

Основная задача Международного дня леса – это повысит ... Читать дальше »

Просмотров: 150 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 01.04.2022

Приемная кампания по зачислению детей в 1 классы

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. В 2022-2023 учебном году в Кимовском районе открыто 28  первых классов. Всего школы смогут принять более 500 человек.

Приемная кампания в первый класс в 2022 году старту ... Читать дальше »

Просмотров: 203 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 31.03.2022

«Традиции живая нить»

В дни школьных каникул на базе МКОУ ДОД ЦВР начала свою работу муниципальная выставка творческих работ обучающихся «Традиции живая нить», посвященная году Культурного наследия народов России.

Свои работы на выставке представили кимовские школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Все творения  ребят  выполнены в разных техниках, но имеют общую тематику, в которой юные творцы отразили традиции ... Читать дальше »

Просмотров: 216 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 29.03.2022

Всероссийские просветительские игры для старшеклассников

Российское общество «Знание» в 2022 году первые проводит Всероссийские просветительские игры для старшеклассников. Это интеллектуально-спортивные соревнования для ребят, направленные на всестороннее развитие личности.

Игры состоят из регионального и финального этапов и будут проходить в онлайн и офлайн форматах по 6 тематическим трекам: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история и спорт.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 25.03.2022

Всероссийский урок добровольчества

В настоящее время всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В каждой образовательной организации есть  подростки, желающие помогать и поддерживать других людей.

Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 24.03.2022

Воссоединение Крыма с Россией

18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. В образовательных организациях Кимовского района прошли классные часы, приуроченные к этой знаменательной дате.

В ходе мероприятий учителя рассказали обучающимся об истории полуострова с момента, когда Крым впервые вошёл в состав Российской Империи и до наших д ... Читать дальше »

Просмотров: 111 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 18.03.2022

Муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика»

10 марта на базе МКОУ ДОД ЦВР прошел муниципальный этап международного конкурса  чтецов «Живая классика». Первый месяц весны, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы, не зря выбран для проведения данного конкурса. Ведь совсем скоро, 21 марта, мы будем отмечать Всемирный день поэзии. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд. 

«Живая классика»  с каждым годом приобретает всё большую популярность среди школьников нашей ст ... Читать дальше »

Просмотров: 355 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 11.03.2022

Объявление о проведении мероприятий

10 марта 2022 г. в 12.00 по московскому времени в связи с многочисленными обращениями родителей, педагогов и образовательных организаций о необходимости методического сопровождения информирования обучающихся образовательных организаций о текущих исторических событиях ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» совместно с Российским движением школьников запланировано проведение прямого эфира на «Классном радио РДШ» на тему «Взрослый разговор о Мире».
Эфир состоится в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/klassnoeradio), а также на видеохостинге RuTube (https://rutube.ru/channel/23485467/).


10 марта 2022 г. в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 127 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 09.03.2022

Онлайн- уроки финансовой грамотности

Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно осуществлять на начальных ступенях образовательной системы.

Кимовский школьники принимают активное  участие в проекте «Онлайн - уроки финансовой грамотности», который помогает  ребятам  получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует  формированию принци ... Читать дальше »

Просмотров: 146 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 04.03.2022
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 44 45 »