Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Мероприятия в МКОУ ДОД ЦВР

   «Азбука прав»

   15 октября в Центре внешкольной работы  прошла познавательная игра «Азбука прав» для кружковцев творческих и спортивных объединений. Мероприятие началось со знакомства со статьями Конвенции о правах ребенка, затем состоялся разговор об обязанностях и ответственности. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы сказочной правовой викторины, рассуждали на заданные темы, участвовали в ситуативных играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 / Добавил: Natali / Дата: 21.10.2019

Праздник осени в МКДОУ №6

СНОВА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ

   Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей средней группы прошел утренник под названием "Весёлые подсолнухи", у старших «Про Машу и лень», у подготовительных "Огородная сказка". Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

   В гости к ребятам пришли ежик, весёлый подсолнух, огородное чучело. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники прод ... Читать дальше »

Просмотров: 261 / Добавил: Natali / Дата: 17.10.2019

«Весёлые заморочки»

  В любой школе «Веселые старты» среди обучающихся пользуются большой популярностью. Ребятам очень нравится соревноваться не только в командах своего класса, но и пробовать свои силы и возможности, соревнуясь с параллельным классом.

   «Весёлые заморочки» в которых приняли участие обучающиеся начальных классов  МКОУ СОШ №4 - третьего октября, МКОУ СОШ №7 - девятого октября, МКОУ СОШ №1 - десятого октября, стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

... Читать дальше »

Просмотров: 254 / Добавил: Natali / Дата: 14.10.2019

Фестиваль «Навстречу творчеству»

   Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья стал доброй традицией в муниципальном образовании Кимовский район.

   На базе МКУК «Передвижной центр культуры и досуга» вот уже в 22 раз организована встреча с талантливыми, творческими детьми с ограниченными возможностями здоровья.

   За многолетнюю историю своего существования  праздник стал знаковым событием для нашего города. О фести ... Читать дальше »

Просмотров: 239 / Добавил: Natali / Дата: 11.10.2019

«Твой ясный свет сияет над Россией»

   «Твой ясный свет сияет над Россией» - под таким названием прошел открытый классный час в 7 классе МКОУ Дудкинской СОШ, посвященный Дню памяти Сергия Радонежского. Гостями классного часа были учащиеся 4, 6 классов, педагоги школы и иерей Георгий, настоятель Свято-Введенского храма п. Пронь. Исследуя основные этапы жизни Преподобного Сергия Радонежского, ребята увидели и поняли величие духовного подвига святого для духовной жизни России.

   Семиклассники подготовили рассказы о чудесах Преподобного, почитали выразительно стихи, эмоционально погрузились в атмосферу духовной музыки, прослушав пьесу Чайковског ... Читать дальше »

Просмотров: 241 / Добавил: Natali / Дата: 10.10.2019

В МКДОУ №12 прошел открытый урок ОБЖ

   В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в МКДОУ: д/с № 12 прошли мероприятия направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганду безопасного поведения.

   Воспитатели проводили с детьми практические и теоретические занятия о безопасном поведении в быту, на улице, в природе, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, организовывали сюжетно-ролевые, подвижные и дидактические тематические игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 / Добавил: Natali / Дата: 09.10.2019

День учителя!

   Ежегодно в начале октября все, кто связал свою жизнь с образованием, получают поздравления с профессиональным праздником. 4 октября  на базе МКОУ СОШ № 5 состоялось праздничное мероприятие, посвященное важной календарной дате - Дню учителя. На празднике собрались одни из самых уважаемых людей нашего города и района – педагоги, воспитатели, все те, кто посвятил себя делу воспитания и обучения подрастающего поколения.

   С теплыми поздравлениями и пожеланиям ... Читать дальше »

Просмотров: 305 / Добавил: Natali / Дата: 07.10.2019

Игра-викторина "Славная битва"

Куликовская битва – одно из самых выдающихся событий в истории средневековой Руси. Она оказала решающее влияние на создание единого Российского государства, на утверждение русского национального самосознания, стала символом доблести и славы послужила началом освобождения Руси от могущества Золотой Орды.

Этому событию была посвящена игра-викторина «Славная битва», которая прошла 20 сентября 2019 года в Центре внешкольной работы.  

В проведении викторины приняли участие команды:

- «Богатыри» МКОУ СОШ № 1;

... Читать дальше »
Просмотров: 285 / Добавил: Natali / Дата: 25.09.2019

Открытие центра "Точка роста"

   24 сентября 2019 года в МКОУ  Епифанская СОШ имени С.Н. Орлова в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

   Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей посёлка. Центр «Точка роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности.

   Главным условием создания «Точки роста» явл ... Читать дальше »

Просмотров: 602 / Добавил: Natali / Дата: 25.09.2019

День открытых дверей

  13 сентября Центр радушно распахнул свои двери перед всеми мальчишками и девчонками нашего города.

  «Страна чудес»  -  под таким названием прошло традиционное мероприятие День открытых дверей МКОУ ДОД ЦВР, на котором все желающие могли узнать об интересных событиях в жизни Центра внешкольной работы, творческих объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

  В начале мероприятия ко всем гостям с приветственным словом обратилась директор Центра Оксана Ивановна Мазка, которая познакомила с основными направлени ... Читать дальше »

Просмотров: 270 / Добавил: Natali / Дата: 16.09.2019
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 44 45 »