Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район

Главная » Архив материалов

Осторожно: грипп!

Просмотров: 60 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 26.12.2022

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной – выявить самых умных, сильных и талантливых.

Всероссийская олимпиада школьников - главное событие интеллектуальной жизни высокомотивированных обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 22.12.2022

Олимпиада «Наследники Левши»

Сегодня МКОУ – гимназия № 6 выступила площадкой для проведения отборочного этапа масштабной олимпиады школьников по физике – «Наследники Левши», организатором которой ежегодно является  Тульский государственный университет.

Данная олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2022/2023 учебный год приказом Минобрнауки России. Поэтому учащиеся, показавшие хорошие знания предмета, смогут в будущем помочь себе при поступлении в вуз ... Читать дальше »

Просмотров: 93 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 20.12.2022

«Куликовские чтения» вновь собрали вместе юных исследователей

16 декабря, в день освобождения Куликова поля от немецко-фашистских захватчиков, в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом в 13 раз прошла  конференция школьников «Куликовские чтения».

В этом году научный форум юных исследователей был  посвящен 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I и 642-й годовщине Куликовской битвы.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 19.12.2022

Школьники узнали о современных видеотехнологиях на «Уроке Цифры»

Каждый день пользователи потребляют миллиарды единиц видеоконтента в развлекательных и образовательных целях, но далеко не каждый из них задумывается, какие технологические решения за этим стоят. Погрузиться в мир видеотехнологий школьникам помог образовательный проект «Урок цифры», реализуемый в рамках национальных проектов РФ.

В ходе проведения урока по теме «Видеотехнологии» обучающиеся 1-11 классов познакомились с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии. Школьники разобрали различные темы, связанные с видеотехнологиями: от принципов работы видео до способов применения машинного обучения и искусственного интеллекта в с ... Читать дальше »

Просмотров: 85 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 15.12.2022

XVII областные Рождественские чтения

Делегация работников образования и обучающихся образовательных организаций  Кимовского района приняла участие  в пленарном заседании XVII областных Рождественских образовательных чтений «Взаимодействие органов региональной власти и церкви в сохранении культурных и исторических традиций в современном обществе».

Участники церковного форума поделились опытом и обсудили актуальные вопросы образования, культуры и  сохранения духовного наследи ... Читать дальше »

Просмотров: 76 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.12.2022

Необычный урок программирования в «Точке роста»

Активно используется инфраструктура центров цифрового и гуманитарного профилей, открытых в общеобразовательных организациях в рамках реализации нацпроекта «Образование», для развития компетенций цифровой грамотности у обучающихся. Так на базе «Точки роста», функционирующей в  МКОУ СОШ № 2,  для обучающихся была проведена  тематическая образовательная акция «Час кода».

В рамках данного мероприятия  школьникам ... Читать дальше »

Просмотров: 84 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 14.12.2022

У каждого времени своя история, свои имена, свои Герои…

Одна из самых трагических страниц в истории нашей страны – это Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней, при этом навсегда запечатлев в нашей памяти  и  в наших сердцах имена Героев, благодаря которым удалось отстоять мир.

История повторяется, и наши защитники вынуждены вновь отстаивать независимость нашего  государства, обеспечивать безопасность граждан. Сегодня героями являются участники исторических событий не только про ... Читать дальше »

Просмотров: 76 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 13.12.2022

День Конституции

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Это один из важнейших государственных праздников. Именно ему были посвящены сегодня «Разговоры о важном» в общеобразовательных организациях. Главной целью прошедших бесед со школьниками явилось воспитание уважительного отношения к законам государства, понимания сущности и значимости Конституции и государственных символов России.

День конституции отметили и в дошкольных организациях. Этот праздник для дошколят стал отличным поводом ещё раз поговорить о том, как важно быть патриотом своей страны, быть ответственным гражданином, соблюдать правила поведения в саду, на улице, в общественных местах, ведь именно в юном возрасте закладываются основы законопослушания.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 12.12.2022

XVII муниципальные образовательные Рождественские чтения

Сегодня базе Кимовской детской школы искусств прошли XVII муниципальные образовательные  Рождественские чтения. По уже сложившейся  доброй традиции это мероприятие объединило представителей духовенства и образования.

Среди множества задач, стоящих сегодня перед российским обществом, важным является сохранение культурных и исторических традиций в современном обществе. Этой актуальной теме и были представлены все доклады участников мероприятия и определены направления, в которых сегодня необход ... Читать дальше »

Просмотров: 96 / Добавил: natalya_mahina / Дата: 09.12.2022
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 44 45 »